Последние новости

Реклама

Татарский депутат Госсовета Крыма разъяснил покушение на Абдураимова неправильной кадровой политикой крымских властей и пригрозил "горячей точкой"Депутат Госсовета Республики Крым от партии "Единая Россия" Лентун Безазиев заявил, что покушение на председателя правления татарской крымской общественной организации «Милли Фирка» (в переводе — «Народная партия») Васви Абдураимова, в дом которого недавно бросили три бутылки с горючей смесью, вызвано тем, что "вместо рекомендованных профессионалов Олег Белавенцев и Сергей Аксенов предпочли воспользоваться услугами перевертышей из меджлиса". Об этом сообщает портал "Милли Фирка", сообщает издание «Новоросс. info».

"В 2014 году вновь созданную комиссию по решению вопросов граждан, нуждающихся в земле для строительства домов возглавил заместитель председателя совета министров РК Руслан Бальбек (при украинской власти являвшийся членом т.н. «курултая» - этнического псевдопарламента при запрещенной в России группировки меджлис - ред.). С 2014 г. до сентября 2016 г. Р. Бальбек озвучивал в эфире: мы создаем банк данных для выделения крымским татарам земельных участков. При этом Р. Бальбек требовал «добровольно» снести построенное жильё и мечети на «полянах протеста». В сентябре 2016 г. по списку «Единой России» Р. Бальбек от Республики Крым был избран депутатом Государственной Думы РФ. И продолжает в новом статусе «решать» все крымско-татарские проблемы" - также сообщил Безазиев.

Депутат напоминает, что "Президент Путин В.В. трижды поручал С. Аксенову, озвучивая в эфире: решить раз и навсегда земельную задачу - узаконить земельные участки на «полянах протеста» крымских татар. При условии, что земельные участки не нарушают правила технических условий вблизи газопроводов, водоводов, высоквольтных линий электропередач и т. д."

"Сегодня крымские татары не верят в справедливость власти Крыма и Москвы. С 2014 года чиновники и различный люд застроили Южнобережье Крыма, пренебрегая законами и правилами строительства объектов похлеще, чем в промежуток времени существования Автономной Республики Крым!" - жалуется Безазиев.

"В 2014 году после референдума 18 марта я с товарищами подготовил и пропустил через Комитет по межнациональным отношениям Госсовета Республики Крым список из 30 фамилий - кадров, имеющих жизненный и профессиональный опыт (крымских татар, армян, болгар, греков и немцев) и передал данный список полномочному представителю президента РФ в Крымском федеральном округе Олегу Белавенцеву, председателю совета министров РК Сергею Аксенову и председателю Госсовета РК Владимиру Константинову для назначения их на различные должности Республики Крым. Вместо рекомендованных профессионалов Олег Белавенцев и Сергей Аксенов предпочли воспользоваться услугами перевертышей из Меджлиса" - пишет крымский парламентарий на страницах портала.

"За этими людьми нет никакого опыта управлять, организовывать людей и производства. Данные люди никогда не занимались созиданием у себя на Родине в Крыму. Посмотрите их личные дела! Данные бездари только паразитировали на теле народа, занимались интригами и провокациями как при АР Крым так и сегодня, находясь на высоких должностях Республики Крым. Так, в 2017 году, как всегда, не будут введены объекты, запланированные на ввод в текущем году" - утверждает Безазиев, отмечая, что "государство не должно опираться на флюгеров, если оно хочет себе долголетие. Лучше иметь сильного противника, чем марионетку в друзьях".

"О какой стабильности можно говорить в Крыму, если Украина, при кураторстве США, готовится объявить о создании крымско-татарской автономии в Крыму?! Есть угроза разделения крымско-татарского народа наподобие Кореи: на Северную и Южную" - также добавляет парламентарий и резюмируя утверждает, что "Крым опять становится горячей точкой".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля