Последние новости

Реклама

Международная Ассоциация друзей Крыма может собраться в ноябре, — Мурадов

Международная Ассоциация друзей Крыма, идея создания которой появилась на Ялтинском международном экономическом форуме-2017, может собраться в ноябре этого года. Об этом рассказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов, передаёт пресс-служба форума, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Такое предложение сделали сенаторы итальянского парламента, наши французские друзья, руководители кипрских, греческих политических партий. Движение к созданию этой делегации идёт полным ходом, мы рассчитываем, что осенью, в начале ноября, наши друзья соберутся и провозгласят конкретные цели и план работы. Если это произойдет, то одной из площадок для дальнейшей деятельности ассоциации, безусловно, мог бы стать Ялтинский международный экономический форум, где эта идея и родилась», — сказал Мурадов.

Он отметил, что участниками ассоциации могут стать политические деятели высокого уровня.

«Речь идёт об участии в этой ассоциации бывших президентов и премьер-министров ряда государств, таких как экс-премьер-министр Японии Юкио Хатояма, бывший президент Франции Жискар д’Эстен, экс-президент Болгарии Георгий Пырванов, бывший президент Кипра Дмитрий Христофиас. Они все позитивно относятся к теме Крыма», — сказал Мурадов.

Он также отметил значение Ялтинского международного экономического форума для развития международных отношений России.

«Это не форум по крымской проблематике. Это крупный общероссийский международный форум. Мы стремимся приблизиться по значимости к нашему «старшему брату» — Петербургскому международному экономическому форуму. Если Петербург ориентирован на Запад, на Европу, то Ялтинский форум, в силу своего географического положения, выходит на южный вектор работы России — это страны Южной Европы, страны Ближнего Востока, Иран, Индия, Китай», — уверен Мурадов.

Ранее сообщалось, правительство Крыма поддержит Ассоциацию друзей Крыма, с инициативой создания которой на Ялтинском международном экономическом форуме выступили представители итальянской делегации.

Аксёнов поддержал идею создания Ассоциации друзей Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля