Последние новости

Реклама

Крымские спасатели приняли участие в пресс-конференции

  В этот день в Симферопольском информационном центре МИА «Россия в этот день» состоялась пресс-конференция на тему: «Пожарная безопасность учебных заведений Республики Крым и основные аспекты обучения детей основам безопасности жизнедеятельности».

   В мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК Наталья Журба, заместитель начальника Главного управления – начальник Управления надзорной деятельности Главного управления Максим Грамотный и помощник начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

   Участники пресс-конференции проинформировали журналистов о результатах совместной деятельности чрезвычайного ведомства и Минобразования по обеспечению норм противопожарного режима в образовательных учреждения Республики.

   Как, отметила Наталья Журба, 47% от общего числа объектов образования Крыма оснащены автоматическими системами пожарной сигнализации, а ведётся активная работа по выделению бюджетных средств на завершение работ в сфере пожарной безопасности, требующих глобальных капиталовложений:

  «Все учреждения с круглосуточным пребыванием детей, как социальные центры, интернаты и общежития учреждений среднего профессионального образования, полностью оснащены системами пожарной сигнализации и необходимым противопожарным минимумом», — подчеркнула первый заместитель министра образования, науки и молодежи РК.

  В свою очередь специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым отметили высокую степень ответственности сотрудников учреждений образований, какие активно принимают участие в профилактических мероприятиях, организованных личным составом чрезвычайного ведомства:

  «Педагогический состав и технический персонал всех школ городов и районов Крымского полуострова перед началом учебного года прошёл обучение основам противопожарного режима и действиям в случае чрезвычайного происшествия», — сообщил Максим Грамотный.

  Также, были подведены итоги «Месячника безопасности», который проводился во всех учебных заведениях РК и охватил как учащихся, так и воспитанников детских дошкольных учреждений.

  По утверждению Владимира Иванова, на этом работа крымских спасателей с подрастающим поколением не заканчивается. Так, в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» специалист пояснил, что в рамках Года Гражданской обороны и в преддверии 85-й годовщины создания системы ГО спасатели МЧС России проведут Месячник ГО, в которого научат детей основным элементам и действиям по сигналам ГО.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля