Последние новости

Реклама

Крымские пожарные потушили 5,5 тонны сена во дворе жилого дома в Красногвардейском районе

Симферополь. Крымские пожарные ликвидировали возгорание 5,5 тонны сена во дворе жилого дома в Красногвардейском районе. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Днём ранее в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Новоникольское Красногвардейского района, на территории частного жилого двора, горят скирды сена. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники Пожарной охраны Республики Крым. По прибытии пожарных стало известно, что горят тюкованные скирды сена. Возгорание сопровождается сильным задымлением. Личный состав оперативно приступил к тушению огня, площадь которого составила 35 кв. м», – сказано в сообщении МЧС.

По информации пресс-службы, возгорание было ликвидировано в течение часа.

«В результате пожара уничтожено 350 тюков соломы (5,5 тонны). Потерпевших нет. Причины возгорания устанавливают специалисты», – заключили в министерстве.

В МЧС подчеркнули, что сено, солому и другие сгораемые материалы нужно складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог. Нельзя допускать случаев курения в местах их хранения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля