Последние новости

Реклама

Испокон веков Пречистая Богородица была заступницей и покровительницей земли Русской, — Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил жителей полуострова с праздником Рождества Пресвятой Богородицы. Об этом глава Крыма написал на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день православные христиане во всём мире отмечают один из самых значимых праздников – Рождество Пресвятой Богородицы, Матери нашего Спасителя! Данный праздник, по церковным канонам, относится к числу двенадцати наиболее важных после Пасхи – Христова Воскресения. Испокон веков Пречистая Богородица была заступницей и покровительницей земли Русской. В трудное время и добрые дни православные возносят свои молитвы Божьей Матери, нашей Заступнице», — написал Аксёнов.

По словам главы республики, как и наши предки, в данный светлый праздник мы благодарим Богородицу за урожай, семейное благополучие, успехи в делах и трудах наших.

«Желаю вам добра и защиты Небесной Покровительницы! Пусть свет этого дня наполняет нашу душу благодатью, а вера будет искренней и крепкой», — добавил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля