Последние новости

Реклама

Специализированный центр и смены в лагерях существуют для трудных крымских подростков

В Крыму для предотвращения роста преступности между несовершеннолетних созданы специализированные центр и смены в оздоровительных лагерях. Об этом, в этот день в столице Крыма на научно-практической конференции «Преступность между несовершеннолетних. Как уберечь подростка от конфликта с законом» заявила Уполномоченный по правам ребёнка в РК Ирина Клюева, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас есть центр, в котором несовершеннолетние могут подумать и осознать, что они совершили, как исправить ситуацию и не попасть в СИЗО. Это хороший воспитательный приём. Мы туда даже приглашаем школьников на экскурсии, в качестве профилактических мер», — сказала Клюева.

Помимо этого, по её словам, в оздоровительных летних лагерях проводятся смены для подростков, какие стоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

«Ещё одно хорошее начинание, которое практикует министерство образования Крыма — тематические лагеря для детей этой категории. Все, кто стояли на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, побывали в этих лагерях, где с ними работали специальные педагоги и психологи», — сказала Клюева.

Ранее сообщалось, количество преступлений совершённых подростками в Крыму снизилось на 20%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля