Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов накопили на депозитах 1,9 трлн рублей. Как рассказала сегодня пресс-служба Южного главного управления Банка России, наиболее существенные темпы роста объёма вкладов зафиксированы в Крыму и Севастополе, сообщает издание «Крыминформ».

«Объём вкладов населения, привлеченных банками в Южном федеральном округе, по состоянию на 1 июля составил 1,5 трлн рублей. Рост по отношению к аналогичной дате прошлого года – 10%. В Северо-Кавказском федеральном округе величина вкладов населения увеличилась на 9,5% и составила 383 млрд рублей. В целом по стране вклады за год выросли почти на 8%, – сказано в сообщении пресс-службы – Наиболее существенные темпы роста объёма вкладов наблюдались в активно развивающихся регионах ЮФО – Республике Крым и Севастополе (за год почти на 30%), в СКФО – в Республике Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарской Республике и Ставропольском крае (более чем на 10%)».

При этом на каждого жителя ЮФО приходится 93 тыс рублей сбережений, тогда как годом ранее было 85 тыс рублей. «Сберегательная модель поведения населения связана с сохранением взвешенного подхода к потреблению и доверием к банковской системе», – отметил начальник Южного ГУ Банка России Олег Киселев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля