Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокурор Симферополя обратился в суд с требованием прекратить работу хостела, расположенного в квартире многоквартирного дома. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам проверки установлено, что собственник одной из квартир многоквартирного дома в Симферополе передал в аренду квартиру индивидуальному предпринимателю, который, в свою очередь, организовал мини-хостел на 14 спальных мест. Информация о предоставлении платных услуг по временному проживанию также была размещена в интернете», – объяснили в надзорном ведомстве, уточнив, что организация хостела в жилом помещении в многоквартирном доме противоречит требованиям Жилищного кодекса РФ.

В пресс-службе добавили, что в целях устранения нарушения закона прокурор города обратился в суд с требованием об обязании собственника квартиры и индивидуального предпринимателя устранить нарушения закона путём прекращения деятельности по оказанию гостиничных услуг, применять помещение по назначению.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля