Керченские спортсмены привезли «золото» с соревнований в Анапе

Керченские спортсмены завоевали медали на турнире по тхэквондо в Анапе, который прошёл в рамках X Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Его традиционно проводит Министерство спорта Российской Федерации и Российский союз боевых искусств, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Крыма.

Все три дня параллельно на спортивных площадках спорткомплекса «Витязь» шли соревнования по кикбоксингу и ушу, самбо и борьбе на поясах, каратэ киокушин и айкидо, кроме того, тхэквондо ИТФ.

«Турнир по тхэквондо собрал лучших юных спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет со всех регионов России», — пишет ведомство.

В состав сборной команды Республики Крым вошли 7 спортсменов, представляющих «Керченский союз тхэквондо». Все керченские спортсмены — воспитанники тренера Эдуарда Кальченко и занимаются в городском детско-юношеском клубе физической подготовки.

Несмотря на серьезнейшую конкуренцию, крымские спортсмены показали достойный уровень подготовки.

Анна Горожанская (школа №24) и Олег Парфененко (Багеровская школа) завоевали «золото» в весовых категориях до 64 и до 45 кг.

Серебряную медаль между юниоров в весе до 75 кг завоевал Валерий Гринев (гимназия №2).

Третьи места завоевали учащиеся школы №12 Андрей Самойленко (весовая категория до 69 кг) и Дмитрий Брагэ (весовая категория — свыше 75 кг), кроме того, Степан Степанов (школа №23, весовая категория — до 63 кг.)

Пресс-служба отмечает, что бойцовские качества Леонида Бондарева, выступавшего в весе до 51 кг между юниоров, который хоть и уступил в 1/4 финала, но провел все свои поединки на высоком уровне.