Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского принял Всероссийский географический триатлон – спортивное мероприятие с элементами географического соревнования для активных членов молодежных клубов РГО Российской Федерации, направленное на популяризацию здорового образа жизни, деятельности Русского географического общества и патриотического воспитания молодежи. Об этом сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

Организаторами мероприятия стали молодёжный клуб отделения Русского географического общества в Республике Крым при грантовой поддержке РГО, министерство образования науки и молодежи Крыма, министерство экологии и природных ресурсов республики и Крымский центр подготовки верхолазов. По информации пресс-службы, грант выиграла руководитель молодежного клуба, студентка географического факультета Таврической академии КФУ Александра Никифорова.

«Триатлон – один из самых популярных в мире видов спорта. Ради большей привлекательности этого состязания мы видоизменили формат мероприятия и сделали тематику спортивно-туристической. Суть состязания – в прохождении участниками соревнования трёх этапов: спортивное ориентирование, бег по пересечённой местности и туристическое многоборье. Каждый из этапов будет оцениваться, и идти в общий зачёт для определения лучших. Победители получат кубок Молодежного клуба РГО и по праву смогут называть себя первыми чемпионами «Географического триатлона», – сообщила Никифорова.

В мероприятии участвуют команды молодежных клубов из Республики Коми, Томской и Тамбовской областей, Краснодарского края, из городов Смоленск, столица России, Санкт-Петербург, Саратов, Севастополь и, Симферополь. Всего в соревновании примут участие 30 человек (общее количество участников, организаторов, волонтеров – 60 человек).

«Мы рады видеть всех, кто приехал в Крым, чтобы принять участие в этом замечательном мероприятии. Наш триатлон не только спортивное соревнование, но и отличная возможность для его участников познакомиться с нашим полуостровом. Желаю вам успехов!» – сказал председатель отделения Русского географического общества в Республике Крым, декан географического факультета Таврической академии КФУ Борис Вахрушев, обращаясь к участникам.

Заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, который специально приехал в КФУ поприветствовать участников географического триатлона, пожелал молодым людям легкого старта, честной борьбы и убедительной победы в состязаниях.

Соревновательная часть триатлона будет проходить с 21 по 23 сентября на туристической базе «Точка», на горе Чатыр-даг и в урочище Таш-Джарган.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля