Последние новости

Реклама

В Белогорском районе ловят бездомных животных

Об этом пишет издание «Крымская правда».

Продолжается работа по отлову безнадзорных животных, на которую выделен миллион рублей

Во исполнение постановления Совета министров Республики Крым от 3 февраля 2017 № 32 «Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из бюджета Республики Крым на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий Республики Крым по отлову и содержанию безнадзорных животных» муниципальному образованию Белогорский район были выделены средства в размере 935700,00 руб. на расчетное количество бездомных животных 360 голов. В результате проведенного электронного аукциона контракт заключен с ООО «АВВАРК» (г. Симферополь).

По состоянию на 1 сентября 2017 года в районе простерилизовано и чипировано 89 бездомных животных.

В целях получения дополнительной информации от населения о местах скопления безнадзорных животных, сообщаем контактные данные организации по отлову безнадзорных животных:

- м.т. +7978 229 62 32 - Елена Петровна;

- телефон администрации Белогорского района 9-13-30.

По данным телефонам требуется сообщать не только о местах скопления безнадзорных животных, тем не менее и о животных, какие представляют общественную опасность (агрессию) или больны заразным заболеванием.

Также, следует обратить внимание на то, что во время отлова безнадзорных животных не рекомендуется бесконтрольный выгул домашних животных (собак) в течение 2017 года.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля