Последние новости

Реклама

Крымские власти считают, что отмена роуминга потребует соглашения между операторами связи

Решение об отмене роуминга на территории Крыма и Севастополя потребует заключения соглашения между крымскими операторами связи и компаниями, работающими на материковой части РФ. Об этом в среду журналистам рассказал замначальника Главного управления информатизации и связи Севастополя Владимир Георгиу, передаёт ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

На территории Севастополя и Крыма ФАС вопрос не поднимала, до нас эта волна ещё не докатилась, однако, я думаю, если решение будет принято принципиальное, то станет вопрос о заключении соглашения между нашими операторами и операторами большой четверки «Билайн», МТС, «Мегафон» и «Tele2», — сказал Георгиу.

Он отметил, что правительство Севастополя ведет работу по возможной отмене роуминга с местными операторами связи.

«В настоящее время такая работа по отмене роуминга ведётся, в данный момент все операторы связи, работающие в Крыму и Севастополе, заключили соглашение о так называемом аварийном роуминге, где предусматривается возможность предоставления связи абонентам других операторов в случае возникновения ЧС по внутренним ценам их собственного оператора, то есть не будут с них браться деньги за роуминг», — добавил Георгиу.

По словам чиновника, соглашение об аварийном роуминге — это первое, что было достигнуто в рамках работы по отмене роуминга.

«Дальше будем работать, посмотрим, как отработает наша большая четверка», — добавил Георгиу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля