Последние новости

Реклама

Сценарий о ложном «минировании» объектов в Крыму похож на тот, который использовали недавно в регионах России

20 сентября в столице Крыма в ряде торговых центров прходит экстренная эвакуации людей и персонала в связи со звонками о «минировании», какие скорее всего окажутся ложными. Сценарий очень напоминает тот, который не так давно был использован в столице России, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает журналист, такие звонки прозвучали в администрациях торговых центров Симферополя 20 сентября одновременно около 16:00.

В частности, эта информация подтвердилась в отношении гипермаркетов «Ашан», «Меганом» и «FM». Там журналисту сообщили, что в данный момент проходит эвакуация посетителей и продавцов торговых точек.

«И вправду людей эвакуируют. Причины не разглашаются. На месте работают сотрудник МЧС», — рассказали журналисту в «Ашане» и «Меганоме».

Отметим, что ранее ТАСС сообщал, что анонимные сообщения о «минировании» поступили почти 30 в зданиях Москвы и трёх российских регионах — Московской и Ростовской областях, а также на Ямале.

Также, ранее в экстренные службы города поступили 12 сообщений о минировании волгоградских торговых центров.

Также, глава МЧС России Владимир Пучков назвал серьезной проблемой телефонные звонки с угрозами по всей стране, размер ущерба от них пока подсчитывается.

«Это большая и серьезная проблема. Наше ведомство осуществляет полное реагирование с привлечением пожарно-спасательных и других спецподразделений», — сказал он.

По оценкам министра, «ущерб сейчас подсчитывается специалистами».

Пучков сообщил, что подразделения МЧС помогают в организации эвакуации людей, оказывают конкретную помощь людям с детьми, лицам пожилого возраста и решают вопросы в пределах компетенции.

«Общую координацию этой деятельности осуществляет Национальный центр управления в кризисных ситуациях, а также службы на местах. Эти вопросы мы держим на особом контроле», — сказал министр.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля