Керчь. Керчане завоевали семь медалей на турнире по тхэквондо, который прошёл в рамках десятых Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Эти соревнования на протяжении трёх дней проводились в Анапе, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказала в этот день пресс-служба министерства спорта Республики Крым, состязание по тхэквондо собрало лучших юных спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из разных регионов России. В состав сборной РК вошли семь спортсменов, представляющих Керченский союз тхэквондо (тренер – Эдуард Кальченко).

Анна Горожанская (школа №24) и Олег Парфененко (Багеровская школа) завоевали золото в весовых категориях до 64 и до 45 килограммов соответственно.

Серебряную награду между юниоров в весе до 75 кг выиграл Валерий Гринев (гимназия №2).

Третьи места заняли учащиеся школы №12 Андрей Самойленко (до 69 кг) и Дмитрий Брагэ (свыше 75 кг), кроме того, Степан Степанов (школа №23, категория до 63 кг).

В заключительный день Игр сборная Крыма победила в командном спарринге между юниоров 14-17 лет. Андрей Самойленко, Валерий Гринев, Дмитрий Брагэ и Степан Степанов из Керчи, кроме того, Кирилл Грамотный и Валентин Раштаков из Симферополя в 1/4 финала оказались сильнее сборной Московской области, в полуфинале – сборной Чеченской республики, а в финале – сборной города столица России.

Как сообщал Крыминформ, симферопольцы завоевали четыре медали в личных видах программы этих соревнований.