Последние новости

Реклама

В Джанкойском районе пиротехники МЧС обезвредили авиационную бомбуВ Джанкойском районе вблизи мыса Безымянный специалисты по разминированию Главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Взрывоопасный предмет был обнаружен местными жителями в земле на открытой территории. В их сообщение также говорилось, что найденный металлический предмет по внешнему виду напоминает боеприпас.

Для проведения операции по обезвреживанию взрывоопасных предметов на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Взрывоопасный предмет был идентифицирован как фугасная авиационная бомба весом 50 кг (ФАБ – 50).

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму крымских специалистов-пиротехников, авиабомба была успешно извлечена, прогружена на специальный автомобиль и доставлена на полигон.

Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена.

После подрыва проведено повторное обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов, какие обнаружены не были.

Всего в операции было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля