Последние новости

Реклама

Симферополь. Удовлетворение выдвигаемых Киевом требований к российским авиакомпаниям выплатить штрафы за полеты в Крым невозможно, а сама тема является бессмысленной. Такое мнение озвучил эксперт по международному праву Дмитрий Романенко, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Речь идёт о полетах российских авиакомпаний над территорией Российской Федерации. В связи с этим говорить об удовлетворении каких-либо претензий со стороны украинских органов не представляется возможным. Это абсолютно бессмысленная тема для обсуждения», – сказал эксперт, назвав эту ситуацию «юридическим абсурдом».

Романенко напомнил, что Крым – это часть России, полеты осуществляются в рамках государственной территории. «Россия, на мой взгляд, ни в коем случае не признает подсудность каких-либо международных судебных органов по одной простой причине: полет происходит в рамках Российской Федерации. Крым является такой же частью России, как и вся остальная территория», – уточнил эксперт.

Ранее в Госавиаслужбе Украины заявили, что наложили на российские авиакомпании, чьи самолеты пролетали над территорией Крымского полуострова, штраф в 103 млн долларов. Оштрафованы были более 40 авиакомпаний, между которых «Аэрофлот», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «ВИМ-авиа» и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля