Последние новости

Реклама

Первый казачий класс может быть открыт в Ялте

В Ялте может открыться первый казачий класс в одной из школ города. Об этом на рабочей встрече по вопросам выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года на территории Республики Крым заявил заведующий отделом по делам казачества Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Дмитрий Воронин, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Благодаря такому подходу к обучению, дети развиваются всесторонне и уже имеются первые результаты. По итогам улучшается динамика работы с трудными подростками, повышается успеваемость обучающихся, ученики становятся более дисциплинированными и, что самое главное, в них закладываются основы семейных традиций», — сказал Воронин.

В свою очередь, временно исполняющая полномочия главы администрации Ялты Елена Сотникова сказала, что в перспективе проект создания казачьих классов, возможно, будет реализован в школах города.

«Очень важно, что в основе такого обучения лежит патриотическое воспитание детей, что позволяет ребенку развиваться в различных направлениях и реализоваться в дальнейшей жизни», — сказала Сотникова.

В Крыму на сегодняшний день действует четыре казачьих класса, первый из которых был организован в столице Крыма  в школе-лицее №10. Класс был сформирован из пятиклассников. В нем 32 человека: 22 мальчика и 10 девочек.

Казаки в Крыму решили орденов носить меньше, а в церковь заходить чаще, — атаман

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля