Последние новости

Реклама

В системе электронного документооборота «Диалог» предприятия «Крымтехнологии» обработан миллионный документ

За три неполных года существования системы электронного документооборота (СЭД) «Диалог» более чем 10 000 пользователей на собственном опыте смогли оценить преимущества новой технологии работы с документами. Об этом сообщает ГБУ РК «Крымтехнологии», пишет издание «Крымское информационное агентство».

СЭД «Диалог» используется органами исполнительной власти Республики Крым, подведомственными организациями, муниципальными образованиями, а так же частными компаниями.

Миллионный документ в системе электронного документооборота был зарегистрирован и отправлен Министерством спорта Республики Крым. Его получателем стало Министерство имущества и земельных отношений Республики Крым.

Система электронного документооборота оптимизирует процесс межведомственного взаимодействия, облегчает работу с входящей и исходящей корреспонденцией, сокращает время на обработку внутренних документов, позволяет экономить ресурсы и снижает риски потери важных документов и уведомлений.

В данный момент вопросы внедрения электронного документооборота привлекают все больше внимания ведомств, предприятий и организаций по всей Республике Крым.

Если говорить языком цифр, то миллионный документ – это:

33 000 000 рублей сэкономлено на почтовых отправлениях;

297 000 метров офисной бумаги не отправлено в макулатуру;

1 885 рабочих часов не потрачено на печать документов на принтере;

118 деревьев спасено от уничтожения;

0 потерянных писем и важных документов.

На сегодняшний день число документов, обработанных в системе, составляет 1 170 341 штук.

СПРАВКА. СЭД «Диалог» разработана специалистами предприятия ГУП РК «Крымтехнологии» по поручению Министерства внутренней политики, информации и связи и главы Крыма Сергея Аксёнова в 2014 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля