Крымский спасатель занял первое место на Кубке России по сверхлегкой авиацииСотрудник Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» занял I место на Кубке России по сверхлегкой авиации «СЛА-мото 2017». Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудник Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» Владимир Ивненко завоевал золотую медаль в классе двухместных самолётов, на соревнованиях по сверхлегкой авиации «СЛА-мото 2017». Соревнования проходили на аэродроме «Tabasco» в селе Великое Сакского района», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в чемпионате участвовали 25 спортсменов с разных городов Крыма и России на 15-ти воздушных судах различных классов: самолёты, дельталёты, паралёты.

«Между всех спортсменов сотрудник «КРЫМ-СПАС» входящий в сборную Крыма по сверхлегкой авиации стал победителем и взял золото», — отметили в пресс-службе.

Так, участникам предстояло показать свои умения в посадке на точность с включенным двигателем, посадке с высоты 300 метров с выключенным двигателем, а также в посадке на время.=ам проявить своё мастерство пилотирования и навигации в полном объёме.

По словам победителя, в этом соревновании все участники показали свои сильнейшие стороны и навыки.

«Такие конкурсы помогают, развить чувство соперничества, что, в конце концов, заставляет совершенствовать свои навыки с каждым годом» — отметил Ивненко.

СПРАВКА. Кубок России по спорту сверхлегкой авиации прошёл в рамках «Единого календаря» спортивных мероприятий в промежуток времени с 8 по 18 сентября текущего года. Мероприятие проводилось на аэродроме «Tabasco» в селе Великое, Сакского района при поддержке Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Объединённая федерация сверхлёгкой авиации России».