Последние новости

Реклама

Полиция Симферополя задержала мужчину, который с помощью закладок пытался продать 150 пакетиков «метадона»

В Симферополе полиция задержала мужчину, который с помощью интернета продавал наркотики. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В рамках операции «Мак» сотрудники полиции задержали в Симферополе 32-летнего гражданина, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято десять полимерных свертков с наркотическим веществом общим весом около пяти грамм. В дальнейшем, во время проведения санкционированного обыска по месту проживания подозреваемого сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков было обнаружено и изъято ещё 140 полимерных пакетов и 2 бумажных свертка, внутри которых находилось кристаллообразное вещество белого цвета. Общий вес изъятого составил 72 грамма», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что согласно заключению судебно-криминалистической экспертизы вещество содержало в своём составе наркотическое вещество «метадон».

Так, задержанный подчеркнул, что наркотическое вещество он хранил для дальнейшего сбыта через интернет в виде закладок.

«Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и нарушающий закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», — отметили в пресс-службе.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля