Последние новости

Реклама

Аксенов раскрыл газовый заговор в Феодосии

Премьер республиканского правительства Сергей АКСЕНОВ настаивает на проверке со стороны прокуратуры Крыма факта нарушения газоснабжения в домах 1,2 тысячи жителей Феодосии, пишет издание «Аргументы недели».

Семь месяцев назад больше тысячи семей остались без газа, как ранее сообщал АКСЕНОВ, по вине управляющей компании. Глава Крыма, узнав о проблеме в сентябре от депутата Госдумы Руслана БАЛЬБЕКА, заявлял журналистам, что местные чиновники не попытались разобраться в этой ситуации.

По его мнению, к расследованию надо подключить правоохранительные органы, по той причине, что феодосийские власти и проверяющие органы проявили «полное безразличие». Глава Крыма не исключил, что это была «спланированная акция» с целью вымогательства денег у жителей.

Сперва, поделился АКСЕНОВ, все проверяющие выписывали людям акты о том, что дымовентиляционные каналы не соответствуют требованиям, после прокурор Феодосии присылал в «Крымгазсети» требование отключить людей от газа. Однако после этого никаких работ по устранению дефектов в дымовентиляционных каналах не проводилось, а с людей вымогали деньги и просили заплатить за подписание документов о том, что дымовентиляционные каналы соответствуют требованиям.

«У меня возникает навязчивая идея, что все это было спланировано совместно с участием многих лиц из разных структур », – цитирует АКСЕНОВ ТАСС.

По последним данным, 90% квартир уже подключены к газу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля