Последние новости

Реклама

Симферополь. Арбитр Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Анатолий Жабченко из Симферополя будет работать на матчах под эгидой Крымского футбольного союза. Об этом рассказала пресс-служба КФС, сообщает издание «Крыминформ».

Статус судьи ФИФА Жабченко получил в 2013 году, после чего в качестве главного рефери работал на поединках Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, встречах квалификационных раундов чемпионата мира, юношеского и молодёжного чемпионатов Европы, юношеской лиги УЕФА.

Начиная с 2010 года Жабченко регулярно был главным арбитром на играх чемпионата Премьер-лиги и Кубка Украины, но в сентябре 2017 года принял решение вернуться в Крым. Этот судья был внесён в базу данных сайта «Миротворец» и из-за опасений за свою жизнь отказался проводить 15 июля матч за Суперкубок Украины между донецким «Шахтером» и «Динамо» из Киева, на который был назначен главным рефери.

На поединках чемпионата Премьер-лиги КФС Жабченко может быть задействован уже с ближайшего, шестого тура. Судейские назначения на этот раунд соревнований будут опубликованы на официальном сайте КФС позже во вторник.

Ранее прекратил сотрудничество с комитетом арбитров Федерации футбола Украины ещё один попавший в «Миротворец» судья из Симферополя – Юрий Вакс. Он уже успел в качестве главного арбитра провести матч за Суперкубок Премьер-лиги КФС и четыре встречи чемпионата Премьер-лиги КФС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля