Последние новости

Реклама

Ради обучения крымские спасатели раздавили ЗИЛом ЗАЗКрымские спасатели ликвидировали последствия условной аварии на участке федеральной трассы Крыма, отработав действия по спасению потерпевших в дорожной аварии и их эвакуации. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, согласно легенде учения, водитель автомобиля «ЗАЗ 968», двигаясь в Симферополь по автомобильному кольцу при перестроении в соседнюю полосу допустил боковое столкновение автомобилем «ЗИЛ 130». В результате ЧП имеются условные пострадавшие, им необходима срочная помощь спасателей и медиков.

«Личный состав сотрудников МЧС с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента провёл деблокацию потерпевших, передали их медикам для дальнейшей госпитализации. По сценарию одни из потерпевших нуждался в срочной транспортировке в лечебное учреждение Ростова-на-Дону, которую осуществил вертолёт МИ-8 МЧС России, с помощью вертолетного медицинского модуля», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что всего в учениях принимали участие 21 человек личного состава и 9 единиц техники органов управления территориальной подсистемы РСЧС.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля