Последние новости

Реклама

За похищение модели парусного корабля сакчанин может на 5 лет «отправиться в плавание» по местам лишения свободы

Участковыми уполномоченными полиции задержан подозреваемый в незаконном завладении моделью корабля, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Симферополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В отдел полиции № 2 «Киевский» обратился местный житель с заявлением, что малознакомый мужчина мошенническим способом, войдя к нему в доверие завладел денежными средствами в сумме 32 тысячи рублей и моделью парусного корабля-фрегат.

Со слов заявителя, — деньги какие он передал мошеннику, предназначались для реставрации памятного для него корабля, полученного им по наследству. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 30–летний мужчина, житель г.Саки. Как признался задержанный, — он изначально имел умысел завладеть моделью корабля и денежными средствами.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации ( мошенничество).

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля