Последние новости

Реклама

Кучма «отправил» миссию ОБСЕ в российский Крым
Политический тело, экс-президент Украины Кучма заявил, что наблюдатели ОБСЕ должны работать в «оккупированном» Крыму, так как это якобы украинская территория. По его словам, наблюдатели ОБСЕ должны, среди них "мониторить ситуацию с заключенными на полуострове крымскими татарами, так как данный вопрос нигде не поднимается", сообщает издание «Новоросс. info».

На 14-й ежегодной т.н. встрече "Ялтинской европейской стратегии" (YES) Кучма заявил о том, что «есть решение ОБСЕ, у специальной миссии ОБСЕ есть возможность ездить по всей территории Украины и без ограничений»: «Мы же считаем, что Крым – это наша территория, и всегда ставим вопрос: слушайте, давайте пускайте миссию ОБСЕ. Нет. И все», – как всегда «мудро» резюмировал Кучма.

Вопрос о допуске ОБСЕ в Крым, по мнению политического пенсионера, стоит очень остро.

«Мы не ставим вопрос, а кричим. Однако?», - вопросительно констатировал бывший украинский президент.

В июле Парламентская ассамблея ОБСЕ призвала Россию "отказаться от Крыма". В начале сентября президент киевского режима Порошенко заявил, что "считает нереальным возвращение Крыма силовым путём", однако "надеется на создание таких международных условий, при которых Крым станет «неподъемной тяжестью» для России". При этом не далее как в июле Порошенко заявил, что Крым Украине должна возвращать Европа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля