Последние новости

Реклама

Качество топлива будут проверять ещё на въезде в Крым, на паромной переправе, — Аксёнов

Правительство Крыма выработает дополнительные меры, направленные на увеличение качества топлива на заправках полуострова, потому как анализ показывает, что более в 40% случаев оно не соответствует нормам. Об этом журналистам сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проведённые экспертизы показали, что в более 40% случаев качество топлива на АЗС не соответствует нормам и стандартам. Завтра Серов (вице-премьер Владимир Серов — прим.) расскажет какие изменения произойдут. И не так, что две заправки проехали, кого-то наказали штрафом, а так, чтобы было чётко, понятно — в Республике продаётся только качественное топливо. Вероятнее всего, контроль будет проводиться ещё на входе в Крым, на паромной переправе», — сказал Аксёнов.

Отвечая на вопрос корреспондента КИА не воспользуются ли недобросовестные операторы решением Правительства РФ поднять акцизы на бензин и не будут ли необоснованно поднимать цену на топливо, Аксёнов сказал, что «операторы всегда ищут лазейки в законодательстве, чтобы поднять цены на продукт, которым они торгуют».

«Зачастую это бывает неправильно и вызывает обоснованное возмущение. Мы не можем иметь такую разницу в цене, например, с Краснодарским краем, субъектом находящимся рядом с нами. Завтра к концу дня у нас будет полный объём информации (по ценам на топливо — прим.), вице-премьер Серов доложит об этом», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля