Последние новости

Реклама

КФУ повышает квалификацию в области энергоэффективности

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского начались занятия по повышению квалификации в области энергетической эффективности для сотрудников. Первые слушатели сели за парты 18 сентября.

Обучение специалистов современным знаниям в области энергосбережения и повышения энергоэффективности – один из первых шагов для университета по созданию среды эффективного использования ресурсов.  Результатом прохождения учебной программы станет освоение базовых  принципов государственного регулирования и новейших практических технологий с целью  применения полученных знаний на благо родного университета.

В дальнейшем, в рамках дополнительного профессионального образования, планируется организовать аналогичные образовательные курсы и по другим направлениям подготовки в области энергоэффективности и экономии энергоресурсов.

Справка: Центр комплексной энергоэффективности был создан в конце 2015 года с целью обеспечения выполнения требований Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля