Последние новости

Реклама

Поставить ребёнка в очередь в детский сад теперь можно через МФЦ

В администрации Симферополя напоминают, что родители могут поставить ребёнка в очередь в детский сад в отделении МФЦ, передаёт «Крымское информационное агентство».

В горадминистрации крымской столицы призывают родителей заранее позаботиться о том, в каком садике будет числиться их ребёнок. Записать ребёнка в очередь на место в дошкольное учреждение можно в любом отделении МФЦ. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, СНИЛС и льготный документ, если таковой имеется. Сразу после подачи заявления, оператор выдаст сертификат с номером документа, по которому можно будет отследить номер в очереди в общем реестре.

«Когда дошкольное учреждение комплектуется, то есть управление образования администрации города выдаёт путёвки, то электронная система автоматически рассчитает возраст ребёнка, отметит наличие либо отсутствие льгот. Обязательным параметром является регистрация в очереди и, таким образом, ребёнок получает направление, которое управление образования передаёт в дошкольное учреждение руководителю. А родителям потом сообщат о зачислении ребёнка в этот сад на телефон, который они указывают в своём заявлении», — сказала главный специалист отдела дошкольного образования администрации Симферополя Марина Клочко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля