Последние новости

Реклама

В Крыму сделают инженерно-образовательный комплекс

В Крыму будет создан инженерно-образовательный комплекс «Техноград  Гагарин». Об этом сообщает пресс-служба ДОСААФ России, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в проекте генерального плана развития Черноморского района под него выделено 300 га земли.

«Получил развитие наш совместный с ДОСААФ России проект – «Техноград Гагарин». Его концепция была разработана два года назад. Затем мы утвердили его содержание, провели разработку дизайн-проекта. В этом году в проекте генерального плана развития Черноморского района под него выделена земля в 300 гектаров», — сказал  рассказал председатель Союза молодых инженеров России (СМИР) Евгений Мирошниченко.

По словам Мирошниченко, по этому вопросу уже прошли общественные слушания.

«Недавно прошли общественные слушания по созданию технограда в Черноморском районе Крыма, и уже подана инвест-заявка в Совет министров Республики Крым», — пояснил председатель СМИР.

Мирошниченко добавил, что «Техноград Гагарин» войдет в экосистему цифровой экономики Российской Федерации.

В пресс-службе уточнили, что цель школы – поиск и прокачка технолидеров, технокоманд и технопроектов для последующей разработки новых высокотехнологичных продуктов и их коммерциализации совместно с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля