Последние новости

Реклама

Севастополь. Дмитрий Овсянников вступил в должность губернатора Севастополя. Церемония инаугурации прошла сегодня в театре имени Луначарского, сообщает издание «Крыминформ».

«Вступая в должность губернатора города Севастополя, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, устав и законы города Севастополя. Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина. Всемерно способствовать процветанию города и благосостоянию его жителей», – зачитал со сцены клятву Овсянников, после чего ведущий церемонии объявил о его официальном назначении на должность.

Избранного губернатора приехал поздравить полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов. «Вы удостоены высокого доверия севастопольцев возглавить данный город. Полагаю, что ваш опыт государственной службы, понимание проблем, стоящих перед Севастополем, будут являться надёжной основой для эффективной работы на этом ответственном государственном посту», – сказал он.

Устинов считает, что Севастополь имеет огромное геополитическое значение, а его социально-экономическое развитие является стратегической задачей. Устинов напомнил, что было сделано с весны 2014 года, отметив рост по ряду экономических показателей, и перечислил оставшиеся проблемы: нехватка воды, утилизация коммунальных отходов, изношенность дорог, медленное освоение бюджетных средств. «Хочу подчеркнуть, что все вышеперечисленные вопросы находятся в центре внимания жителей города, какие оценивают уровень работы органов власти города», – добавил он, назвав севастопольцев энергичными и трудолюбивыми гражданами.

На церемонии также присутствовал глава Крыма Сергей Аксёнов. «В Севастополе выборы впервые проходят, и я думаю, что для многих – это уникальное событие, которое запомнится надолго. Желаю вам успехов в вашей непростой работе. Уверен, что развитие Крыма и Севастополя возможно только при плотном взаимодействии, при синхронизации действий друг с другом. Со своей стороны такое взаимодействие обещаю. У нас с вами есть все возможности, чтобы решить все задачи, которых от нас ждут крымчане и севастопольцы. Считаю, что все у нас в руках, а нам с вами надо только трудиться на благо двух субъектов России – Крыма и Севастополя», – выступил Аксёнов.

Первые в современной истории прямые выборы губернатора Севастополя прошли в единый день голосования 10 сентября. На них победу одержал и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников, набрав 71% голосов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля