Последние новости

Реклама

Студенты КФУ очистили от мусора гору Кошка

25 студентов-историков  1-го и 2-го курсов Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского вместе с преподавателями участвовали в субботнике на горе Кошка, где расположен один из самых известных археологических комплексов Южнобережья. Об этом сообщила  доцент кафедры истории, краеведения и методики преподавания истории ГПА КФУ Наталья Новиченкова.

По её словам, мероприятие  было организовано региональной общественной экологической организацией «Живой Крым», которая ставит перед собой ряд задач по сохранению природы Крыма.

«Субботник прошёл на эмоциональном подъеме. Все его участники взялись за дело с большим энтузиазмом и воодушевлением. Организаторы снабдили нашу экспедицию всем необходимым, начиная от продуктов питания и заканчивая рабочими материалами»,  — рассказывает Наталья Григорьевна.

Симеиз был выбран организаторами не случайно, потому, что накануне прошёл цикл мероприятий, посвящённый дню этого города. Студенты и преподаватели  расчищали плато, кроме того, верхнюю часть дороги, потому как оказалось, что больше всего мусора лежит именно у трассы.

«Мы рады, что смогли принять участие в таком знаменательном для города событии, а совместный труд позволил студентам не только с пользой провести время, но и ближе познакомиться друг с другом», — отметила Наталья Новиченкова.

по материалам Пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля