Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийская комиссия по предупреждению ЧС сняла угрозу чрезвычайной ситуации по средневековой башне Святого Константина в связи с завершением противоаварийных работ на объекте. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Членами комиссии было принято единогласное решение снять угрозу чрезвычайной ситуации по объекту культурного наследия башня Святого Константина в связи с выполнением подрядной организацией полного объёма противоаварийных работ», – сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что противоаварийные работы на объекте производил подрядчик – ООО «Ника». Специалисты этой компании участвовали в реставрационных работах по всей России, в настоящий момент данный подрядчик также ведет реставрацию ещё одного феодосийского объекта – дачи Стамболи.

Башня Святого Константина относится к числу самых известных достопримечательностей и памятников средневековой архитектуры Феодосии, является памятником архитектуры федерального значения. Одна из стен башни частично обрушилась в августе прошлого года. 23 мая текущего года частичное обрушение стены продолжилось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля