Последние новости

Реклама

Ефим Фикс поздравил керчан с Днём города-героя
Председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс принял участие в торжествах по случаю празднования Дня города-героя Керчи и поздравил всех керчан с годовщиной основания, пожелав городу стабильности и процветания, а его жителям – крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

В своем приветственном слове парламентарий отметил, что «Керчь – один из древнейших городов мира, жемчужина Восточного Крыма, с богатой и удивительной историей. От столицы Боспорского царства, римского и византийского, генуэзского и турецкого периодов до первого русского города на Крымском полуострове. Город двух морей - Чёрного и Азовского, Керчь пережила немало героических и трагических событий. Легендарной страницей в историю Великой Отечественной войны вошла длительная и упорная борьба советских войск за Керчь, которая ярко продемонстрировала врагу несгибаемую волю, истинный героизм и неодолимую стойкость керчан».

По словам Е. Фикса, после воссоединения Крыма с Россией город получил новый импульс развития, и сегодня Керчь – это главные ворота Крыма, город с развитой инфраструктурой и развивающейся промышленностью.

«От имени Государственного Совета Республики Крым и его Председателя Владимира Константинова благодарю всех жителей Керчи за внесенный вклад в развитие нашей республики, за укрепление межнациональной стабильности на полуострове, за трудолюбие и профессионализм, за любовь и преданность своей малой Родине!», - сказал он, выступая на торжественном митинге, который прошел на горе Митридат.

Особые слова признательности Е. Фикс адресовал старшему поколению керчан, ветеранам, свидетелям становления и развития города. «В истории Керчи вам, дорогие ветераны, отведено самое почетное место. Освободив город, вы возродили его из руин и пепла, заново отстроили, вдохнули в него жизнь, и сегодня являетесь для нас примером выдержки, стойкости, мудрости и жизнелюбия», - подчеркнул парламентарий, призвав молодёжь сохранить замечательные традиции города-героя и приумножать его славу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля