Последние новости

Реклама

В столице России начинаются судебные разбирательства по поводу «крымских» турбин

Арбитражный суд Москвы назначил рассмотрение иска ООО «Сименс технологии газовых турбин» к ООО и ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» по поводу поставки газовых турбин в Крым на 20 октября, сообщает издание РИА «Новый День».

Иск подан сразу к двум структурам «Ростеха», поскольку ОАО «Технопромэкспорт» приобрело турбины Siemens для Тамани, а после перепродало их одноименному ООО, которое также принадлежит «Ростеху». Такая схема позволила снять обойти запрет установки турбин в Крыму: если в первой сделке были ограничения на перевозку оборудования в Крым, то во второй эта тема даже не поднималась.

Теперь СП Siemens и «Силовых машин» требует признать недействительным заключенный с «Технопромэкспортом» контракт, а также вернуть турбины из «незаконного владения».

Вспомним, в этот день арбитражный суд Москвы начинает рассмотрение по существу аналогичного иска, поступившего от концерна Siemens Aktiengesellschaft.

По мнению юристов, использованная «Ростехом» схема поставки турбин производства Siemens в Крым, предназначенных для ТЭС в Тамани, оставляет немецкой компании мало шансов оспорить в суде место установки оборудования.

Столица России, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля