Последние новости

Реклама

Актеры из Иваново покажут моноспектакль к 125-летию Марины Цветаевой в Ялте

В доме-музее А. П. Чехова театр-студия «Дом» из Иваново представит моноспектакль «Комедиант», который будет посвящен 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой. Об этом сообщает турпортал РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сказала заведующая домом-музеем Юлия Долгополова, концерт для посетителей будет бесплатным, потому, что артисты выиграли грант и имеют возможность гастролировать, не взымая плату.

В музее отметили, что проведение спектакля, посвященного Цветаевой, на Белой даче имеет большое значение, потому что с Мариной Ивановной в Ялте многое связано: она жила со своей семьей на даче ближайшего друга Чеховых Сергея Елпатьевского и лечил её врач, который был знаком с Антоном Павловичем. Чехов также дружил с начальницей гимназии, в которой училась поэтесса, и со всей её семьей, неоднократно бывал у неё на квартире и описал этих людей в пьесе «Три сестры».

Так, театр-студия из Иваново уже успела показать эмоциональный портрет великой русской поэтессы в Гурзуфе на даче-музее Чехова, а 26 сентября впервые покажет спектакль в ялтинском доме писателя. «Дом» существует в городе Иваново с 2006 года и объединяет в себе талантливую молодежь, стремящуюся к творческому саморазвитию.

Выступление театра-студии «Дом» из Иваново запланировано в здании литературной экспозиции дома-музея Чеховых в Ялте (ул. Кирова, д. 112).

Моноспектакль «Комедиант» произойдёт 26 сентября с 14:00 до 15:00.  Вход свободный.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля