Последние новости

Реклама

Деньги, вырученные с акции «Белый цветок», пойдут на транспортировку тяжелобольных детей в медучреждения

Деньги, вырученные на  благотворительной акции «Белый цветок», пойдут на оплату авиабилетов для отправки тяжелобольных детей в медучреждения. Об этом журналисту сообщила руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так,  акция «Белый цветок» пройдёт 30 сентября в Феодосии и будет приурочена к 200-летию художника-мариниста Ивана Айвазовского.

«День благотворительности и милосердия «Белый цветок» начнётся в 9:00 с детских соревнований по танцам и до 12:00 ребята будут выступать на большой сцене и, надеюсь, сделают всем настроение. В 12 часов начнётся  молебен и освящение ярмарочных рядов митрополитом Феодосийским и Керченским Платоном,  открытие зон с мастер-классами и концертная программа, а уже в 14:00 начинается благотворительный аукцион, на котором представят в т.ч. и  работы детей из отделения онкологии и гематологии Детской республиканской клинической больницы», — рассказала Аксёнова.

Руководитель межрегиональной общественной организации сказала, что все собранные деньги пойдут на оплату авиабилетов для отправки тяжелобольных детей в медучреждения.

«Операции делают по квотам, лечение бесплатное, а вот перелёт никто не оплачивает. В 2016 году таким способом мы помогли 29 детям», — разъяснила Аксёнова.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля