Последние новости

Реклама

«Крымская железная дорога» проводит капитальный ремонт разрушенного во времена ВОВ перегона

«Крымская железная дорога» проводит капитальный ремонт перегона Остряково-Пролетная, разрушенного во время Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба КЖД, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Данный участок пути был сильно поврежден в 1944-ом году. В кратчайшие сроки в послевоенное время железнодорожное сообщение восстановлено. При этом для возведения насыпи использовались близлежащие грунты, не предназначенные для подобных работ, что привело к систематическому ограничению скорости движения до 60 км/ч.

В 2012 году в связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации на перегоне сооружен временный обход. На сегодняшний день крымские железнодорожники приступили к восстановлению движения на оси, построенной в 1870 году.

Капитальный ремонт пути и контактной сети на перегоне Остряково-Пролетная КЖД проводит в десятидневный срок. Запланированный объём работ составляет 3100 метров.

В настоящее время произведена укладка новой путевой решетки на нечетном пути. С учетом особенностей местности технологией работ предусмотрено использование геотекстиля, который позволит улучшить эксплуатационные характеристики железнодорожного пути.

Наряду с заменой рельсошпальной решетки на перегоне Остряково-Пролетная проводится капитальный ремонт контактной сети. Четыре бригады электромонтеров Крымской магистрали делают монтаж 58 опор, раскатку контактного провода по двум путям. По установленным опорам будет смонтирована принципиально новая линия связи.

После завершения всего комплекса работ скорость движения на перегоне  Остряково-Пролетная будет увеличена до 120 км/ч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля