Последние новости

Реклама

Овсянников не явился за долгожданным удостоверением – все гадают, чем он болен

Победитель севастопольских выборов Дмитрий Овсянников не пришел на церемонию вручения удостоверения губернатора, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что планировалось, что глава Севастопольской избирательной комиссии Александр Петухов вручит Овсянникову «корочки» в этот день в 10.00, после мероприятие перенесли на 12.30, но он так и не появился. В итоге представитель избиркома зачитал итоги выборов без присутствия главного «виновника», пишет «Новый Севастополь».

Горожанам такой жест не пришелся по нраву: одни заявляют, что этим новый губернатор показал отношение к ожидаемой «победе», другие отмечают, что возможно у «новоизбранного» были веские причины. «Его избрали и все! Уже можно не соблюдать ни протокольные процедуры, ни другие мероприятия. Мне бы конечно хотелось бы думать, что у него были какие-то другие причины: болезнь, обстоятельства непреодолимые, но опять же они не наступают внезапно и то, что люди его ждали… Что можно сказать? До выборов он приходил вовремя», – отметила севастопольская общественница Елена Голубева.

«Это были первые выборы, разумеется, очень символично, когда губернатор получает документ, удостоверяющий то, что он законно избранный губернатор. Это, безусловно, прокол службы аппарата, по той причине, что необходимо было сформировать график Овсянникова так, чтобы его не отвлекали другие дела», – сообщила РИА «Новый День» соавтор инициативы «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

Другие предполагают, что у губернатора могли быть не просто дела: «Вдруг человек заболел?», –комментирует отсутствие нового губернатора политолог Эдуард Журавлёв и добавляет: «У Овсянникова есть пресс-служба, которая обязательно должна сказать, почему он отсутствовал. Кто празднику рад, тот заранее готовится». А вот телефоны той самой пресс-службы предательски молчат и вместо комментариев слышны одни гудки.

Как сообщалось ранее, вчера избирательная комиссия Севастополя утвердила итоги выборов губернатора: из пяти кандидатов больше всего голосов набрал Дмитрий Овсянников – за него проголосовали 77 тыс. 406, или 71,05%.

Вновь избранный губернатор вступит в должность 18 сентября. После этого он должен будет распустить всех своих замов и начальников департаментов и начать формирование нового правительства.

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля