Последние новости

Реклама

Крымские спасатели эвакуировали мужчину с борта судна в чёрном море

   Спасатели МЧС России провели операцию по эвакуации с борта судна «PRAETORIUS» мужчины, нуждающегося в срочной медицинской помощи.

  Так, сегодня  в 12.15 час. в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым от дежурного Морского спасательного подцентра г. Севастополь поступило сообщение, что с борта судна «PRAETORIUS», которое находится в чёрном море, необходимо эвакуация по медицинским показаниям одного из членов экипажа. Также в сообщении говорилось, что судно находится на расстоянии около 60 морских миль южнее г. Севастополь.

   Из международного аэропорта «Симферополь» в район местонахождения судна был направлен вертолет МЧС России Ми — 8 со спасателями на борту и реаниматологом Росавиации. В 14.50 час. мужчина 1953 г.р. гражданин Греции был поднят с палубы корабля на борт воздушного судна при помощи специальной лебедки. За состоянием больного во время полета осуществлялся постоянный контроль врачом-реаниматологом.

  «Операция по эвакуации мужчины прошла успешно, благодаря профессиональным  четким действиям экипажа  воздушного судна и спасателей, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. —  На счету крымских спасателей большое количество подобных спасательных операций по оперативной эвакуации потерпевших с применением авиации МЧС России».

  По прибытии в аэропорт «Симферополь», мужчина в сопровождении сотрудников скорой медицинской помощи и оперативной группы Главного управления МЧС России по Республике Крым госпитализирован в Симферопольскую городскую клиническая больница №7.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля