Последние новости

Реклама

Ремзи Ильясов поздравил эпидемиологов с 95-летием со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы
Вице-спикер крымского парламента Крым Ремзи Ильясов принял участие в торжественном собрании по случаю 95-летия со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации и вручил лучшим работникам отрасли знаки отличия Председателя Государственного Совета Республики Крым.

Выступая на мероприятии Р. Ильясов отметил, что за долгую 95-летнюю историю Государственная санитарно-эпидемиологическая служба прошла серьезный путь - от эпидемиологического бюро, с единицами специалистов, до федерального органа исполнительной власти, где сегодня на благо охраны здоровья граждан трудятся десятки тысяч профессионалов, искренне преданных своему делу.

«Сотрудники службы решают государственные задачи, обеспечивая санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, предупреждая, выявляя и ликвидируя опасное и вредное влияние среды на здоровье человека», - считает он.

Отдельно вице-спикер крымского парламента остановился на положительно зарекомендовавшей себя практике проведения в курортных городах совместных рейдов депутатов, представителей муниципалитетов, органов прокуратуры и территориальных отделов служб на предмет выявления нарушений в местах отдыха и массового пребывания граждан в период летнего сезона. «Нами выявлены серьезные проблемы: неудовлетворительное состояние инфраструктуры, грязь, места незаконной торговли, факты несанкционированного размещения детей из других субъектов Российской Федерации. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество и далее будет плодотворным. Мы вместе обязаны принять все меры для благополучия человека, сделать Крым привлекательным для жизни, отдыха и оздоровления», - резюмировал Р. Ильясов, пожелав эпидемиологам профессионального совершенствования, взаимопонимания в семьях и на службе, здоровья, мира и добра.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля