Последние новости

Реклама

«Крымский журнал» презентовали на «КрымБукФест»

«Крымский журнал» стал участником Литературного фестиваля «КрымБукФест — 2017», пишет издание «Крымская газета».

Организатором фестиваля, который стартовал 15 сентября, выступила Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я.Франко».

«Крымский журнал» стал информационным партнёром «КрымБукФеста».

Помимо презентации издания на фестивале, редакция «КЖ» поучаствовала в творческой встрече с коллективом «Российской газеты». Газету презентовали директор Южного представительства «РГ» Владимир Ладный и руководитель Крымского филиала «РГ» Игорь Скоробогатов.

На встрече собрались студенты профильных факультетов крымских вузов.

- «Российская газета» и «Крымский журнал» имеют много общего. И цели у нас также общие – отстаивать интересы России и Крыма в том числе, популяризировать нашу страну, привлекать инвестиции, рассказывать о богатой истории и культуре, развивать круглогодичный туризм. Мы многому учимся у «Российской газеты» и предлагаем такое сотрудничество развивать, — обратилась к представителям «РГ» главред «Крымского журнала» Мария Волконская. – Добавлю также, что наша с вами задача – приучать молодежь читать печатные издания и «живые» книги. Ходите в библиотеки чаще!.

Вспомним, в Крыму 15-16 сентября проходит Литературный фестиваль «КрымБукФест — 2017». Гостей «КрымБукФеста» ждут встречи с писателями и прозаиками, интерактивные и творческие литературные площадки, концертная программа, ремесленные мастер-классы. Также в рамках фестиваля работают выставки десяти издательств Крыма и ярмарка работ ремесленников.

Тематика второго дня фестиваля посвящена литературе и культуре народов Крыма. На открытой сценической площадке в сквере возле библиотеки будет представлена этнолитературная праздничная программа. А в библиотеке произойдёт видеомост с победителем Всероссийского поэтического конкурса «Музыка слов» Айратом Мустафиным (Московская область). Мероприятия в рамках «КрымБукФест–2017» пройдут во всех регионах республики, сообщили в библиотеке им. Франко. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля