Последние новости

Реклама

Сети тепло- и водоснабжения в Крыму готовы к отопительному сезону, но с паспортами готовности домов есть проблемы, — министр ЖКХ

Коммуникационные сети тепло- и водоснабжения в Крыму готовы к отопительному сезону в реальных условиях на 90%, в то же время с паспортами готовности существуют проблемы. Об этом журналистам сегодня рассказала министр жилищно-коммунального хозяйства РК Марина Горбатюк, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Всё, что касается сетей тепло- и водоснабжения, канализационного хозяйства, подготовка идёт по графику. На сегодня мы заявляем о готовности около 90% всех сетей. Поэтому подачу тепла мы обеспечим», — сказала Горбатюк.

Тем не менее, по её словам, не очень хорошая ситуация по подготовке многоквартирных жилых домов и объектов соцкультсферы. Сегодня, 15 сентября, по словам Горбатюк, тот день, когда согласно приказу Минтоплива РФ должны быть получены паспорта готовности всеми объектами.

«Час икс настал, а картина у нас не очень хорошая. Есть большие проблемы в столице Крыма, где администрация заявила, что ни на один объект образования нет паспорта готовности к отопительному сезону», — сказала Горбатюк.

На уточняющий вопрос корреспондента КИА, Горбатюк ответила, если на объект не будет подписан паспорт готовности к отопительному сезону, это не означает, что в конкретном детском саду или школе не будет подаваться тепло в отопительный промежуток времени.

«Объект (без паспорта готовности — прим.) продолжает подготовку к отопительному сезону и обязан войти в отопительный сезон полностью готовым, однако паспорт готовности подписан не будет», — уточнила Горбатюк.

Также она добавила, что по школам и детским садам подписано актов готовности к отопительному сезону около 75%, по МКД — около 40%.

«По учебным учреждениям мы ещё желаем получить скан-копии паспортов готовности от муниципалитетов, чтобы убедиться, что цифра (75% — прим.) соответствует действительности», — сказала Горбатюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля