Последние новости

Реклама

Этой зимой ситуация с уборкой улиц будет лучше, чем в прошлом году, — Валерий Аксёнов

Крым в целом на 80% обеспечен необходимой техникой для уборки дорог и тротуаров в зимний промежуток времени, тем не менее в Симферополе ситуация оставляет желать лучшего. Об этом журналистам сегодня заявил заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета РК Валерий Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день на 80% мы обеспечены техникой, то есть ситуация, связанная с содержанием дорог в зимний промежуток времени, хуже, чем в прошлом году не будет. Запасы песчано-соленой смеси и реагентов есть. К 1 октября завершается их накопление», — сказал Аксёнов.

В также время, по его информации, минЖКХ испытывает нехватку специализированной техники для проведения ремонтных работ на сетях тепло- и водоснабжения.

«Коммунальщики вынуждены нанимать технику, чтобы устранить аварию. Поэтому, насколько мне известно, министерство выделяет около 130 млн рублей на закупку специальной техники для содержания сетей», — сказал Аксёнов.

Помимо этого, Аксёнов рассказал, что столице Крыма не хватает снегоуборочной техники: «Убрать центральные улицы ещё смогут, а вот в районах…»

«Будем рассматривать вопрос о закупке городу техники в полном объёме», — объяснил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля