Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Обучение школьников Правилам дорожного движения является важнейшей задачей для Госавтоинспекции Севастополя. Полученные в раннем возрасте знания и навыки безопасного поведения на дороге позволят детям в будущем избежать неприятных ситуаций, сохранить свою жизнь и здоровье.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели акцию «Юный пешеход». Её цель: развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге, умения правильно ориентироваться в дорожной обстановке на маршруте «дом-школа-дом».

Возле одной из городских школ автоинспекторы проводили со школьниками обучающие беседы, в ходе которых обратили внимание детей на недопустимость нарушений Правил дорожного движения и сказали, какая опасность может ждать их на дороге. Автоинспекторы пояснили юным пешеходам, что дорогу необходимо переходить в установленном месте – по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности предстоящего перехода.

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным пешеходам о пользе световозвращающих элементов и вручили каждому тематическую памятку о том, как необходимо безопасно переходить дорогу.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля