Последние новости

Реклама

Симферопольцы отметили годовщину формирования 51-й армии и день одноименной улицы

Симферополь. Жители Симферополя отметили 76-ю годовщину формирования 51-й армии Крымского фронта и день одноименной улицы. Торжественный митинг, посвященный этой дате, прошёл в этот день у памятного знака бойцам 51-й армии, сообщает издание «Крыминформ».

«Это традиционное для Симферополя мероприятие. Администрация организовала мероприятие совместно с депутатским корпусом. Участники на митинге стояли и вправду со слезами на глазах, наблюдая за нашими ветеранами. Они достойны лучшего. Мы ежегодно направляем средства бюджета на поддержку общественных организаций – ветеранов и инвалидов», – отметила исполняющая обязанности главы горадминистрации Галина Александрова. По её данным, в этом году выделено порядка 4,5 млн рублей на поддержку трёх организаций, в том числе Союза ветеранов.

Председатель комитета Государственного совета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов также поздравил ветеранов с праздником. «Своим опытом и ратным трудом вы показываете пример молодому поколению. Вы доказали, что русский народ не победить», – сказал Шувалов.

Участники митинга минутой молчания почтили память не доживших до этого дня солдат 51-й армии и всех погибших в Великой Отечественной войне крымчан. Чиновники, ветераны, школьники и простые жители города возложили цветы к мемориалу.

По инициативе ветеранов 51-й армии улица Оборонная в столице Крыма была переименована в улицу 51-й армии в 1974 году. В 1997 году на сессии Киевского районного совета третьего созыва было принято решение о ежегодном праздновании дня улицы имени 51-й армии в сентябре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля