Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красноперекопскому району обратился 57-летний местный житель с заявлением о том, на одной из улиц города Красноперекопска ранним утром неизвестные лица с применением насилия открыто завладели его барсеткой, в которой находились денежные средства в сумме 10000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска были задержаны 19 и 21 летние местные жители, ранее судимые за аналогичные преступления.

Как признались задержанные,находясь в состоянии алкогольного опьянения, у них возник умысел на открытое похищение имущества, проходя мимо потерпевшего, они попросили у него денег на сигареты. Получив отказ, бандиты сразу же набросились на мужчину, нанося удары по лицу и голове.

В отношении подозреваемых следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабёж совершенныйгруппой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля