Последние новости

Реклама

В Севастополе задержаны трое мужчин, какие обвиняются в убийстве

В Севастополе задержаны трое жителей города Феодосия, причастных к убийству мужчины в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе сообщили, что утром 16 октября 2016 года на обочине проезжей части автомобильной дороги в районе улицы Токарева в грузовом отделе автомобиля «Форд-транзит» было обнаружено тело убитого гражданина Азербайджана, 1968 года рождения. По этому факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, а именно убийство, сопряженное с разбоем и разбой, совершенный в особо крупном размере.

Так, благодаря тесному взаимодействию сотрудников отдела криминалистики и следственного отдела были добыты неопровержимые доказательства о причастности к совершению данного преступления троих жителей Феодосии.

«По данным следствия, в октябре 2016 года подозреваемые приехали в город Севастополь для совершения противоправных действий, направленных на улучшение своего финансового положения. Находясь в городе, они познакомились с местным жителем и, в ходе беседы, узнали, что потерпевший имеет крупную сумму денег, собранную им для покупки автомобиля. Получив от собеседника всю необходимую информацию, в том числе о месте и образе жизни мужчины, а также его распорядке дня, бандиты ранним утром подстерегли мужчину около дома и, применяя насилие, поместили его в автомобиль, в котором продолжили избивать потерпевшего, высказывая требования о передаче им денег и иного ценного имущества. Получив необходимую информацию, бандиты связали мужчину при помощи пластиковых строительных хомутов и обмотали ему скотчем глазами и ртом, после чего проникли в его квартиру и украли более 3 млн. рублей», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время подозреваемые задержаны и дали признательные показания.

«В ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственного управления применялась новейшая криминалистическая техника. Получены неопровержимые доказательства виновности задержанных. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — уточнили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля