Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель председателя комитета Совета федерации по международным делам Андрей Климов назвал лицемерием продление персональных санкций ЕС. Об этом рассказал телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Затягивание истории с санкциями идёт в минус всем участникам этого процесса. Остаётся только сожалеть по этому поводу. В частных беседах большинство из этих ребят (политиков и чиновников Евросоюза) говорят, что с санкциями надо заканчивать. А как они вместе собираются, возникают такие решения. Кроме недоумения это ничего не вызывает», – считает Климов.

Сегодня решение Европейского совета о продлении санкций ещё на полгода, до 15 марта 2018 года, официально вступило в силу. В санкционном списке находятся 149 граждан России и 38 юридических лиц. Список был пересмотрен: из него были исключены четверо умерших граждан и три компании, какие объединились в одну – те же ограничительные меры теперь действуют против неё.

Персональные меры в отношении компаний и граждан России начали действовать в 2014 году. Представители Евросоюза обосновывали введение санкций «борьбой за территориальную целостность Украины» в связи с проведенным в Крыму референдумом о самоопределением, по результатам которого полуостров вернулся в состав России. Список персональных санкций последний раз был расширен летом этого года в связи со скандалом, связанным с поставкой турбин Siemens для строящихся крымских ТЭЦ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля