Последние новости

Реклама

На фестивале кино в Феодосии покажут 34 фильма

Первый феодосийский фестиваль кино пройдёт с 22 по 24 сентября. На протяжении трёх дней все желающие смогут бесплатно прийти на кинопоказ, проголосовать за полюбившийся фильм и задать вопросы режиссерам лент. Об этом сообщает Туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил генеральный директор АНО «Фестиваль плюс» Виталий Карякин, из множества заявок были отобраны 34 лучших фильма и два сценария. На конкурсе будут представлены работы из 18 стран мира: России, Франции, Австрии, Германии, Индии, Японии, Китая, Кореи, Швеции, Аргентины, Бельгии, Италии, Словакии, Люксембурга, Турции, Сингапура, Англии и США.
«Это первый фестиваль в Феодосии, который мы планируем сделать ежегодным. Цель – выйти на такой уровень, чтобы наша награда признавалась на международной арене», – заявили организаторы мероприятия.
На презентацию работ приедут российские режиссеры, французский постановщик и, возможно, прибудут участники из других стран. На фестивале представят конкурсные художественные, короткометражные, документальные, экспериментальные, музыкальные и анимационные фильмы, студенческие работы и сценарии. В каждой категории выберут победителя, а также выдадут дополнительные награду за лучшую мужскую и женскую роли, лучшую роль второго плана и эпизодическую роль.

Всем гостям фестиваля предоставят возможность проголосовать за понравившийся фильм и высказать свое мнение о любой кинокартине. Таким образом, одному из фильмов достанется приз зрительских симпатий. Те режиссеры, какие будут присутствовать на показах собственных картин, расскажут посетителям о проделанной работе.

Основная часть фильмов ранее не была в прокате, кроме российского фильма «Джокер» режиссера Александра Каурых, которою показали в 17 городах РФ, и «ЖГИ!» – драматического фильма Кирилла Плетнёва.

«Фестиваль плюс» уже имеет опыт организации кинофестивалей: в прошлом году организация сделала фестиваль в Сочи, ранее в Санкт-Петербурге, Майкопе, Киеве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля