Последние новости

Реклама

Где ж те кадры, какие решат всё?

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

СОВМИН ПРИМЕНИЛ СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К ИХ ПОИСКУ

Местные или приезжие? С полуострова — или с материка? Свои или чужие? Впрочем, последнее стоит исключить: чужие здесь не ходят. Хотя, бывает, залетают — потом их, опять же бывает, выводят под белы рученьки.

До сих пор складывалось впечатление, что в исполнительную власть, среди них и республиканского уровня, у нас берут по системе ОБС: как-то слишком часто на самые разные должности попадали люди без профильного образования, знаний в сфере, которую они вознамерились возглавлять в Крыму, и вообще навыков общения с подчиненными. И всё это хаотично, бессистемно и с неизменно печальным результатом. Авось, кто задержится…

Информации из стен бело-голубого здания на площади Ленина дает робкую надежду, что руки дошли и до системной и последовательной работы с кадрами. Сегодня прошёл II этап отбора кандидатов в резерв управленческих кадров Республики Крым в форме компьютерного тестирования, сообщает Управление информационной политики Мининформа РК.

Как сообщила  руководитель аппарата совета министров Лариса Опанасюк, кандидаты из многих субъектов Российской Федерации изъявили желание поучаствовать в этапах отбора в резерв управленческих кадров Республики Крым: «Глава республики очень строго подходит к добросовестному выполнению служебных обязанностей. Сейчас уже освобождены от должности некоторые руководители, среди них и в муниципальных образованиях.

Радует активность кандидатов во втором этапе конкурса, к нам даже приезжают из других регионов Российской Федерации. Все кандидаты очень ответственно подошли к отбору. И уже предварительно могу сказать, что уровень профессиональных знаний кандидатов достаточно высок», — отметила вице-премьер, добавив, что процедура зачисления в кадровый резерв будет проводиться ежегодно, постоянно обновляясь и пополняясь новыми кандидатурами.

То есть нам подтвердили, что в республике создан резерв кадров, и в него включены люди из других регионов России. Есть из кого выбирать в случае чего. А сито для включения в этот резерв вполне серьезное: наличие гражданства Российской Федерации, стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет или стаж работы государственной или муниципальной службы не менее трёх лет, возраст до 60 лет, отсутствие судимости и другие.

По цифрам: 120 человек подали документы на зачисление в резерв управленческих кадров, после проведения I этапа отбора, комиссией ко II этапу были допущены 104 человека. Далее кандидатов, прошедших II тур отбора, ожидает III тур в форме собеседования, по результатам которого будет произведено зачисление в резерв управленческих кадров.

…Глядишь, таки выстроим систему подбора, расстановки и воспитания кадров, какие уже потом решат всё, за что стыдно не будет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля